Сбербанк даст отсрочку по ипотечным кредитам для безработных заемщиков

Сбербанк даст отсрочку по ипотечным кредитам для безработных заемщиков
Сбербанк даст отсрочку по ипотечным кредитам для безработных заемщиков
Сегодня состоялась встреча председателя правления Сбербанка России Германа Грефа с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, результатом которой стало решение Сбербанка предоставить гражданам, потерявшим доходы, из-за сокращения рабочих мест, рассрочку по погашению ипотечной задолженности сроком до одного года. То есть банк будет проводить реструктуризацию по ипотечным кредитам под гарантию Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).
 
Глава Сбербанка отметил, сейчас ведется активный диалог между Сбербанком, АИЖК и другими банками, выдающими кредиты на жилье, рассматриваются всевозможные варианты предоставления заемщикам кредита под гарантии АИЖК для погашения их ипотечных обязательств в течение года.
Однако для этого правительство и профильные ведомства должны принять ряд нормативно-правовых документов. В свою очередь, Сбербанк направил в Министерство финансов свои предложения, и надеется, что уже до 1 января этот вопрос будет решен с положительным результатом. Кроме того, с нового года Сбербанк предоставляет возможность своим клиентам перевести валютные кредиты в рублевые.

23 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail