Застройщики соцжилья получат деньги лишь через три месяца

Застройщики соцжилья получат деньги лишь через три месяца
Застройщики соцжилья получат деньги лишь через три месяца
Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что девелоперы, которые 19 декабря 2008 года стали победителями аукциона по выкупу жилья для социальных нужд столицы, однако согласно федеральному законодательству смогут получать деньги по заключенным контрактам только через три месяца. Лужков подчеркнул, город выкупил 380 тыс. кв. м. жилья по стартовой цене 65 тыс. рублей в Москве и 54 тыс. рублей в Подмосковье. Естественно, это довольно крупная сумма денег, которая должна пойти в помощь строителям, чтобы поправить свое финансовое положение, но по действующему закону на оформление выплат аукционной суммы уйдет не менее трех месяцев.
 
Также необходимо учитывать и фактор изменения курса валют: с 19 по 30 декабря курс американского доллара к национальной валюте изменился на 7%, по курсу Центробанка с 27,60 до 29,67 рублей за один доллар.
Так, например, у одного из участников конкурса, компании «СУ-155», лишь за 11 дней стоимость выкупленных по контракту квартир снизилась на 50,7 млн. долларов, до 539,26 млн. долларов.

4 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail