Финансирование региональных программ капремонта

Финансирование региональных программ капремонта
Финансирование региональных программ капремонта
В России подведены итоги деятельности Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства за 2008 год. Согласно данным 78 субъектов принимали участие в программах Фонда, из которого перечислили сумму в размере 45,7 млрд. рублей. Эти средства были направлены в бюджеты регионов и муниципалитетов на долевое финансирование региональных программ капремонта многоквартирных домов, что составило 35 млрд. 700 млн. рублей, а 10 млрд. рублей на переселение жильцов из аварийных объектов. Известно, что доля региональной поддержки составила почти 27,53 млрд.
рублей. Софинансирование капитального ремонта предполагает 37687 многоквартирных домов, а расселение – 1973 аварийных домов, в которых проживает более 5,5 млн. человек.
 
Также с декабря прошлого года Фонд приступил к осуществлению программы по переселению граждан из аварийных домов для поддержки развития рынка жилой недвижимости. Регионы имеют возможность по упрощенной программе получить из средств Фонда ЖКХ около 50 млрд. рублей на расселение граждан из аварийных домов. Таким образом, деньги будут направляться на выкуп недостроенного жилья, которое уже готово не менее чем на 70%. Руководство фонда уже одобрило заявки 22 регионов и перечислило в субъекты РФ средства на сумму 8 млрд. 700 млн. рублей.

7 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail