КМБ-Банк изменил ипотечные ставки и уменьшил срок кредитования

КМБ-Банк изменил ипотечные ставки и уменьшил срок кредитования
КМБ-Банк изменил ипотечные ставки и уменьшил срок кредитования
Руководство московского «КМБ-Банка» (ЗАО «Банк кредитования малого бизнеса») сообщило, что повышает ставки и размер первоначального взноса по кредитам на жилье. Один из представителей финансовой структуры отметил, что один ипотечный кредит был разделен на два. Теперь клиенты банка могут отдельно оформить ипотеку на покупку жилья на вторичном рынке, а также заключить кредитный договор на приобретение загородной недвижимости.
 
Что касается процентных ставок, то они по двум кредитам абсолютно идентичны.
Однако ипотечная ставка в американской валюте увеличилась на 3%, до 15,5-16% годовых, а в рублях – на 5%, и теперь составляет 20,5-210%. Также стал выше и первоначальный взнос, который при покупке квартиры увеличился не менее чем на 30% от рыночной стоимости, а при покупке дома за городом – не менее 40%. Согласно нововведениям уменьшились срок кредитования до 288 месяцев и максимальный размер кредита – до 550 тыс. долларов и до 15 млн. рублей.

9 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail