СВАО Москвы получит 115 тыс. кв. м. жилой недвижимости

СВАО Москвы получит 115 тыс. кв. м. жилой недвижимости
СВАО Москвы получит 115 тыс. кв. м. жилой недвижимости
В московской администрации заявили, что в Северо-восточном округе столицы будет построено более 115 тыс. кв. м. новых квартир. В ходе реконструкции микрорайона 49А московского района Марфино до конца 2015 года запланировано возвести 115,25 тыс. кв. м. жилой недвижимости с пристроенными помещениями, площадь которых составит свыше 7,6 тыс. кв. м., а также подземными гаражами на 375 машиномест.
 
Согласно плановой документации по реконструкции микрорайоне, запланировано отселение и снос 11 жилых домов общей площадью 35,5 тыс.
кв. м. Это дома, расположенные улицах Ботаническая, Малая Ботаническая и Академика Комарова. Все объекты – пятиэтажные дома 55-65 годов постройки прошлого века. Также один из представителей администрации отметил, что после всех работ в микрорайоне планируется возвести и реконструировать объекты социальной инфраструктуры, площадь которых составляет более 9,6 тыс. кв. м. В частности речь идет о модернизации общеобразовательной школы №296, что на Большой Марфинской улице.
 
Кроме того, здесь будут построены многофункциональные комплексы с подземным паркингом на 200 машиномест, общая площадь комплексов составит более 18,2 тыс. кв. м. Плюс ко всему, появятся отдельно стоящие гаражи-стоянки на 880 машиномест. Все ремонтно-реконструкционные работы района Марфино будут осуществляться за счет средств городского бюджета.

12 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail