В Москве появятся три новых станции метро

В Москве появятся три новых станции метро
В Москве появятся три новых станции метро
 В связи с размещением новых объектов жилищного строительства в Москве в период 2011-2015 годов в столице начнется строительство новой линии метро протяженностью в 25 километров. Третий пересадочный контур будет начинаться в районе делового центра «Москва-Сити», пройдет через станцию «Савеловская» и затем протянется до станции «Нижегородская» на юго-востоке города, где также построят электродепо.
 
Кроме того, в ближайшие годы будут построены еще три станции на действующих линиях метрополитена.
Между станциями Замоскворецкой линии «Автозаводская» и «Коломенская» появится новая станция «Технопарк», на Таганско-Краснопресненской линии – «Стадион Спартак» (между «Щукинской» и «Тушинской») и станция метро «Суворовская» на Кольцевой линии (между «Проспектом Мира» и «Новослободской»).
 
Планируется также строительство четырех депо, а к 2016 году у станций «Бауманская», «Парк Победы» и «Комсомольская» появятся вторые входы. Главный архитектор столицы Александр Кузьмин считает, что Москве по силам развивать такой важный вид транспорта, как метро, «советскими темпами», когда за пять лет прокладывалось до 30 км. На заседании столичного правительства он отметил, что в ближайшие годы метро придет в такие районы города, как Митино, Бутово, Братеево, Марьино, Жулебино и Косино.

13 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail