Мэр Москвы заявил, что жилье не может подешеветь на 50%

Мэр Москвы заявил, что жилье не может подешеветь на 50%
Мэр Москвы заявил, что жилье не может подешеветь на 50%
Мэр Москвы Юрий Лужков опроверг информацию, которую распространили ряд СМИ, о снижении цен на столичное жилье. Мэр отметил, что сейчас невозможно резкое падение стоимости квартир, тем более, на 50% к середине лета. Он подчеркнул, что это прямое приглашение не покупать недвижимость, и не использовать ипотеку. Ни одна компания не выставит на продажу объект, вдвое дешевле его стоимости. Сегодня при уже истощенном и находящемся на уровне себестоимости для строителей соцжилье ждать не представляется возможным.
 
Юрий Лужков также отметил, что в краткосрочной перспективе будет наблюдаться снижение инвестиций в московское строительство.
В первую очередь, мы направляем земельные ресурсы для реализации программ социального строительства. Согласно городским заказам реконструкция и строительство объектов будет выполняться в прежнем режиме. А заказы будем определять на конкурсной основе.
 
Однако на сегодняшний день в столице почти не осталось территории для индустриальной застройки, поэтому правительство будет покупать землю в Подмосковье. Но земли для социальных нужд и жилых объектов городу хватит еще на 25 лет.

13 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    16 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail