Центральный дом художника признают памятником архитектуры

Центральный дом художника признают памятником архитектуры
Центральный дом художника признают памятником архитектуры
Глава Росохранкультуры Александр Кибовский заявил, что Центральный дом художника в скором времени может быть признан памятником архитектуры, этот шах позволит защитить здание от сноса. Однако для принятия необходимых мер потребуется инициатива общественных организаций, а также проведение ряда экспертиз. Но на сегодняшний день, кроме громких заявлений, пока ничего нет. Кибовский считает, что начать процедуру защиты ЦДХ в состоянии «Общественный совет по культурным ценностям», который был создан в октябре прошлого года.
 
Данный Совет появился, когда власти Москвы начали разрабатывать проект по строительству здания Третьяковской галереи на Крымском валу.
Проявление инициативы означало, что здание Центрального дома художника, часть которого занимает ГТГ, будет снесено, а на прилегающей и парковой территориях ведутся работы для проектного строительства.

17 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail