В 2009 году в Москве появится театральный квартал

В 2009 году в Москве появится театральный квартал
В 2009 году в Москве появится театральный квартал
Министерство культуры Российской Федерации намерено в 2009 году построить в Москве «театральный квартал» и реконструировать 19 федеральных учреждений культуры по всей стране. Как пояснил глава Минкультуры Александр Авдеев, согласно проекту создания «театрального квартала» планируется расширить территорию Художественного театра.
 
В своём интервью А.Авдеев также заявил, что строительство в Москве основного здания Большого театра может быть завершено в 2011 году. Строители обещают сдать объект к концу 2010 года, ещё четыре-шесть месяцев займёт техника безопасности.
По его словам, Большой театр будет оснащен самыми современными средствами противопожарной безопасности, а также техническими средствами, связанными с «другими аспектами безопасности».
 
Кроме того, министр культуры пообещал, что к конкурсу Чайковского в 2011 году будет приведён в порядок Большой зал Московской консерватории.

9 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail