Региональные компании получат госкредиты

Региональные компании получат госкредиты
Региональные компании получат госкредиты
Российское правительство рассмотрело вопрос о расширении списка компаний, которым будет предоставляться государственная финансовая поддержка. Теперь, кроме 14 системообразующих строительных компаний на поддержку правительства могут рассчитывать и организации регионального уровня. В Министерстве регионального развития Российской Федерации отметили, что главным инструментом спасения строителей станут госгарантии по кредитам. Сейчас данное постановление находится на подписи у премьер-министра РФ.
 
Согласно принятым изменениям на господдержкой смогут воспользоваться градообразующие, социально-значимые компании с количеством штатного персонала более двух тысяч человек, которые находятся в населенных пунктах с числом жителей более 10 тыс.
человек. Так государство может обеспечить строительным компаниям реструктуризацию долгов и предоставить государственные гарантии по кредитам и субсидии на погашение процентных ставок.
 
Читайте также: 
Госпомощь-2009: кто войдет в список системообразующих компаний?

9 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail