Московская недвижимость: обвала цен не будет!

Московская недвижимость: обвала цен не будет!
Московская недвижимость: обвала цен не будет!
Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин заявил, что стоимость московских квартир может лишь немного снизиться, но обвала цен не будет. Он отметил, что действительно, цены на жилье стали дешевле, однако ждать обвала цен - это утопия. Также Ресин посоветовал гражданам, которые намерены приобрести новое жилье, делать это сейчас, а не откладывать на потом.
 
Заммэра подчеркнул, что на снижении цен сказалось понижение стоимости материалов и некоторых видов строительных работ.
Но в дальнейшем жилье может немного подешеветь, а может - и нет. Кроме того, мы стали очевидцами, как снижение спроса на покупку жилья тяжело отразилось на всем сегменте строительства Москвы. Ресин считает, что сокращение объемов строительства может привести к дефициту квартир, а это, в свою очередь, повлечет резкое увеличение стоимости самого жилья. Также Владимир Ресин сообщил, что в текущем году, как мы и планировали, в Москве будет возведено 2,5 млн. кв. м. социального жилья. Поэтому при сохранении объема строительства расходы по сравнению с 2008 годом будут сокращены на 25 млрд. рублей.

10 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Наварро
    7 марта 2009 г.

    Рынок живет по своим законам и Лужков на него повлиять не сможет. Ситуация когда на рынке резко сократилось количество сделок,притом имеется бльшое количество инвестиционнх квартир - предкризисная. Сейчас банки выплеснут на рынок квартиры реализуемые из за дефолта ипотечников и тогда обвал...А Лужков с Ресиным будут отдыхать...и поеряют мноооого денег. Впрочем как и все кто инвестировал до последнего в недвижимость.

  • Андрей
    11 февраля 2009 г.

    Может быть и не совсем чесные, но пока они научаться воровать пройдет некоторое время, а эти двое жуликов перешли все пределы. Как говориться, чем больше есть тем больше хочеться.

  • прохожий
    11 февраля 2009 г.

    540 баксов ))) рассмешили, однако! Вам бы, батенька, опуститься на землю и хорошенько подумать, реально в Москве может быть такое? конечно же, нет. Точно сказочник, спасибо, настроение подняли

  • Ирина
    11 февраля 2009 г.

    А на их место, надо полагать, придут честные и неподкупные чиновники? Alex, я обожаю сказки! Расскажите еще чего нибудь, а?

  • Alex
    11 февраля 2009 г.

    ак только уйдут Ресин и Лужков цены не обвалятся, они рухнут в несколько раз. Себестоимость 1 кв. м в Москве 540 $. Все остальное навар.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail