Регистрация прав на недвижимость примет новый формат к 2011 году

Регистрация прав на недвижимость примет новый формат к 2011 году
Регистрация прав на недвижимость примет новый формат к 2011 году
Заместитель министра экономического развития Игорь Манылов заявил, что с 1 марта 2009 года Роснедвижимость и Роскартографии прекращают свою работу. Процесс ликвидации ведомств связано с их объединением в созданную в начале года Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии на базе Росрегистрации.
 
Также Манылов отметил, что завершающий этап слияния ведомств запланирован до 1 января 2011 года. Так уже весной в 2009 году может быть принят ряд поправок, необходимых для реализации указа по созданию единого агентства.
Однако на сегодняшний день механизм регистрации осуществляется, как и раньше: заявление на учет и регистрацию еще нужно подавать в два органа по отдельности.
 
Кроме того, замминистра подчеркнул, что до 1 января 2011 года будет произведен полный переход на систему «одного окна» при регистрации прав на недвижимость. Однако нужно быть готовым к тому, что это не произойдет молниеносно по всей стране. Этап перехода на новую систему будет осуществляться постепенно, т.е. по мере готовности субъектов федерации, т.к. ситуация в регионах достаточно различная.

11 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail