СУ-155 отремонтирует здание факультета журналистики МГУ

СУ-155 отремонтирует здание факультета журналистики МГУ
СУ-155 отремонтирует здание факультета журналистики МГУ
Как говорится в пресс-релизе Группы компаний «СУ-155», девелопер отремонтирует и отреставрирует старое здание факультета журналистики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова на Моховой улице. Комплекс зданий, воздвигнутый в конце 18 века, проектировал и строил знаменитый архитектор Матвей Казаков. После пожара 1812 года главный корпус МГУ на Моховой восстанавливал Доменико Жилярди.
 
Знаменитое здание планируется отреставрировать к новому учебному году.
Строителям предстоит выполнить работы на площади около 2 тысяч квадратных метров. За реставрационно-восстановительными работами исторического здания будут следить специалисты-профессионалы. Планируется в результате реставрационных работ обновить не только фасад и стены здания, но и заменить старые оконные рамы и двери.
 
Изначально работы по реконструкции здания факультета были поручены другой строительной фирме, но в связи с неудовлетворительными результатами генеральный подряд на ремонтно-восстановительные работы был передан «СУ-155». Компания уже принимала участие в строительстве других объектов Московского государственного университета. В частности, в январе 2005 года сдано в эксплуатацию здание Фундаментальной научно-технической библиотеки МГУ на Ломоносовском проспекте.

19 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail