Московские власти опасаются активизации рейдеров в период кризиса

Московские власти опасаются активизации рейдеров в период кризиса
Московские власти опасаются активизации рейдеров в период кризиса
По мнению мэра Москвы, Юрий Лужкова, углубляющийся экономический кризис, вероятнее всего, станет стимулом для рейдеров к более активным действиям по незаконному отбору чужого имущества. Столичный градоначальник уверен, что кризис усилит желание определенных структур проводить рейдерские захваты объектов. Такое мнение было высказано Юрием Лужковым на заседании расширенной коллегии ФНС России по Москве в четверг.
 
В тоже время, городской голова уверен, что Москва уже умеет бороться с подобными атаками, и умеет проводить антирейдерские мероприятия во внесудебном порядке.
 
Прозвучали на коллегии и конкретные цифры, так по словам полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Владимира Волкова, за период с 2003 по 2008 годы рейдерами было атаковано более 1200 московских предприятий, а около 90 процентов московского бизнеса находится в разработке у рейдеров, отметил чиновник. По его словам ни одно предприятие в городе не застраховано от попыток недружественного поглощения в отношении себя.

20 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • НИКОЛАЙ
    11 июня 2009 г.

    Мы попали тоже в эту мясорубку. Очень трудно. Помогите, как выстоять?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail