Обманутые дольщики снова выйдут защищать свои права

Обманутые дольщики снова выйдут защищать свои права
Обманутые дольщики снова выйдут защищать свои права
Очередная акция обманутых соинвесторов пройдет сегодня, 24 февраля, на Триумфальной площади столицы. В этот раз протестовать выйдут около 180 участников долевого строительства объектов, заказчиками которых является Министерство обороны РФ.

Как говорится в заявлении, распространенном организаторами акции: «Более тысячи граждан только в Московской области оказались бомжами в результате «реализации» приоритетных национальных программ «Доступное жилье» и «Земля Министерства обороны в обмен на жилье».
В данном случае речь идет о строительства ЖК «Лесная Корона» и жилых домов в подмосковном Юбилейном на улице Тихонравова, 29.
 
Как утверждают соинвесторы, уже шесть лет застройщик не выполняет перед ними свои обязательства. В результате смены инвестора, оплаченные дольщиками квартиры, были переданы в судебном порядке другим лицам, а соинвесторам было отказано в признании их третьими лицами, которые вправе заявить самостоятельные требования. Десятый Арбитражный Апелляционный суд, рассмотрев дело, оставил жалобу обманутых дольщиков без удовлетворения.

Основная цель митинга, по словам участников: «Добиться личной ответственности министра обороны РФ Сердюкова за невыполнение поручение Президента и обеспечить безусловное выполнение принятых руководством страны политических решений по оказанию помощи соинвесторам,» - говорится в обращении.

24 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Юлия
    17 марта 2009 г.

    Какие левые схемы...вы в своем уме. Квартиры были приобретены по рыночным ценам 700$ за метр в 2003г. Приобретались непосредственно у Инвестора, а Заказчиком строительство выступает Министерство Обороны РФ.

  • zub
    3 марта 2009 г.

    нечего было по левым схемам деньги риэлтору нести. Надо было в договорах неустойку прописывать а не ждать халявных метров по 400$ за метр

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail