Жилинспекция выявила недостатки в 58 столичных новостройках

Жилинспекция выявила недостатки в 58 столичных новостройках
Жилинспекция выявила недостатки в 58 столичных новостройках
Жилинспекция выявила недостатки в 58 столичных новостройках.
Таков результат проверки московских новостроек, проведенной Государственной жилищной инспекцией Москвы с 16 по 20 февраля. Информация о недостатках и нарушениях, обнаруженных в ходе проверки, опубликована на сайте ведомства.
«В ходе проверки технического состояния московских новостроек в 58 жилых домах обнаружен целый ряд строительных недоделок. Так, в 27 жилых домах оказались подтопленными подвальные помещения, по причине неработоспособности или отсутствии систем дренажа, в 18 домах обнаружено неудовлетворительное состояние кровли (вздутие, растрескивание покрытий)», - сказано в сообщении.
Также, в десять новых домах обнаружены негерметичные стыки наружных стеновых панелей, что приводит к промерзаниями и протечкам в ряде квартир.
В двух домах на первых этажах выявлено обрушение облицовочной фасадной плитки.
В ходе проверки было выполнено исследование технического состояния жилых домов-новостроек, сданных в эксплуатацию в 2006-2008 годах. Общее число домов, сданных за этот период, составляет 449 объектов (88092 квартиры), из которых заселено жильцами 337 новостроек, что составляет 75 процентов новых домов.

 

25 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    27 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail