Очередникам Москвы и Петербурга предлагают переехать в область

Очередникам Москвы и Петербурга предлагают переехать в область
Очередникам Москвы и Петербурга предлагают переехать в область
Законопроект, согласно которому очередники двух столиц могут получить квартиры в Московской и Ленинградской областях соответственно,  внесен на рассмотрение в Государственную Думу депутатской группой во глава с Павлом Крашенинниковым и Владимиром Груздевым.
 
Инициатива народных избранников подразумевает внесение изменений в 57 статью Жилищного кодекса РФ, которая сейчас напрямую запрещает предоставлять жилье по договору социального найма вне пределов населенного пункта проживания очередника.
По мнению авторов законопроекта, действующая ныне норма ограничивает право наших сограждан на свободу перемещения и свободу выбора места жительства в пределах России.

Инициаторы внесения изменений в Жилищный кодекс выступают за использование в этих целях уже построенных домов в Московской и Ленинградской областях, а также земельных участков, отведенных под строительство жилых домов в этих регионах для предоставления квартир по договору социального найма очередникам и лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Как заявляют авторы законопроекта, принятие поправок к ЖК будет способствовать значительному сокращению количества очередников в Москве и Петербурге, а также поспособствует достижению целей, заявленных национальным проектом «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»

26 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail