Алексей Кудрин: цены на квартиры не вернутся

Алексей Кудрин: цены на квартиры не вернутся
Алексей Кудрин: цены на квартиры не вернутся
Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что цены на столичную недвижимость в ближайшие 5-10 лет не смогут вернуться к отметкам начала осени прошлого года. Вице-премьер отметил: «Кто-то говорит, что все восстановится, но могу сказать, что это не восстановится, эти цены не вернутся и бума такого в ближайшие 5-10 лет не будет». Кудрин подчеркнул, что до кризиса квартиры в не самых элитных домах продавались по 15-20$ тыс. за один квадратный метр. Он уверен, что такой стоимости больше не будет, т.к.
цены были слишком «перегреты».
 
Кроме того, Алексей Кудрин заметил: «Предполагали, что все, что будет построено, найдет спрос. Например, цены на цемент росли на 50-80-100% в год». Таким образом, цемент выставлялся на продажу по тройной цене, а это привело к тому, что цемент стали закупать в Дубаи, Китае и Турции. Он также добавил: «Когда ажиотаж спал, произошла коррекция цен и на рынке жилой недвижимости».

26 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail