Однушка в Печатниках продана почти даром…за 96 тыс.

Однушка в Печатниках продана почти даром…за 96 тыс.
Однушка в Печатниках продана почти даром…за 96 тыс.
В феврале 2009 года в московском районе Печатники была продана однокомнатная квартира всего за 3,5 миллиона рублей, что составляет 96 тыс. долларов по нынешнему курсу. Эта цена оказалось самой низкой на столичную недвижимость, начиная с 2006 года.

По оценкам специалистов, такая невысокая, по московским меркам, стоимость квартиры – является закономерным результатом снижения цен на недвижимость, составившим от 15 до 20 процентов в долларовом эквиваленте с учетом всех скидок.
Снижение стоимость на первичном и вторичном рынках недвижимости в нашей стране наблюдается уже пятый месяц и связано с экономическим кризисом и снижением платежеспособного спроса.

Средняя стоимость квадратного метра в Москве в уже построенном доме составляет около 215 тыс. рублей за кв. метр или около 6 тыс. долларов, а проданная малогабаритная квартира-рекордсменка в Печатниках обошлась покупателю в 3,8 тыс. долларов за кв. метр или в 140 тыс. рублей.

Общая площадь приобретенной квартиры составляет 25 кв. метров, находится она неподалеку от станции метро «Печатники». Площадь жилой комнаты – 13,6 кв. метров, площадь кухни – 5,8 «квадрата», а санузла – 4 кв. метра.

27 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail