В районе Проспекта Вернадского реконструируют жилой квартал

В районе Проспекта Вернадского реконструируют жилой квартал
В районе Проспекта Вернадского реконструируют жилой квартал
В московской администрации заявили, что городские власти разработали проект планировки квартала 32-33 в районе Проспекта Вернадского. Здесь запланирован снос свыше 140 тыс. кв. м. ветхого и устарелого жилья и возвести более трехсот тысяч квадратных метров нового. Один из представителей администрации сообщил: «Планируется снести ветхие дома общей площадью 141 тысяча квадратных метров на улице Удальцова, Лобачевского, проспекте Вернадского и Ленинском проспекте. Без отселения жителей будет капитально отремонтировано 17,87 тыс.
кв. м. жилья, а построено 313,6 тысячи квадратных метров новых квартир, из которых не менее 225 тысяч квадратных метров пойдет на переселение жителей».
 
Также было отмечено, что согласно проектной документации капитальному ремонту будут подлежать около 18 тыс. кв. м. жилья. Кроме этого, планируется строительство многофункционального общественно-жилого комплекса, лечебно-диагностический комплекс с офисно-деловым центром, а также бизнес центр с рестораном. Что касается социальной инфраструктуры, то в этом районе появятся общеобразовательные школы и несколько детсадов. Представитель столичной власти подчеркнул: «Жители квартала на 100% будут обеспечены машиноместами. Всего для этих нужд предполагается построить паркинги для хранения и стоянки машин на 10 318 мест».
 
Данный проект уже прошел государственную экспертизу, а жители реконструируемого квартала проинформированы о планах властей. Также в администрации сообщили: «В этом квартале сейчас проживают почти 26 тысяч жителей, а жилой фонд на сегодняшний день составляет 647 тыс. кв. м. Согласно проекту, предполагается снести 37 жилых домов общей площадью чуть более 141 тыс. кв. метров, а на их месте построить почти 330 тыс. кв. м.»

2 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Юрий
    6 марта 2009 г.

    Дом 61 по пр. Вернадского выселили. В районе никого не оставили, т.к. нет строительства для переселения. Жители домов 63-73 не с планами властей не знакомы.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail