Завершены аукционы на право капремонта многоквартирных домов в Москве

Завершены аукционы на право капремонта многоквартирных домов в Москве
Завершены аукционы на право капремонта многоквартирных домов в Москве
Как сообщает пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике, 25, 26 и 27 февраля на Единой торговой площадке департамента прошли открытые аукционы на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2009 году работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Государственным заказчиком выступил Департамент капитального ремонта жилищного фонда.
 
Всего было проведено более 40 аукционов, разыграно свыше 500 лотов. На участие в торгах было подано около 2000 заявок от более 230 участников.
Критические замечания мэра Москвы оперативно учтены в работе по размещению городского заказа. Модернизация процедуры его размещения привела к тому, что среднее количество участников на один лот составило 3,6. По отдельным лотам было подано 7 и более заявок.
 
Как отметила руководитель пресс-службы департамента по конкурентной политике А.Кочеткова, в соответствии с аукционной документацией, победитель обязан до 15 октября отремонтировать дом, прикрепленный к разыгранному лоту.
 
Работы, которые будут осуществлять победители аукционов, включают утепление и покраску фасадов, ремонт и замену кровли, обновление инженерных коммуникаций, ремонт балконов и лоджий, замена систем холодного и горячего водоснабжения, отопления, электроснабжения и т.д. (всего 78 позиций).
 
Напомним, что в этом году капитальный ремонт начнется 15 марта и должен завершиться 1 октября. Список домов на этот год уже утвержден. В 2009 году капитальный ремонт произведут в 600 домах, а также столичное правительство выполнит часть обязательств по ремонту еще 600 домов, которые были выборочно отремонтированы в прошлом году.
 
Ранее первый заместитель мэра в столичном правительстве Петр Бирюков заверил, что власти полностью выполнят свои обязательства по программе капитального ремонта жилья в Москве, несмотря на кризис.

2 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail