В 20 домах в центре Москвы из кранов вместо пены снова потекла вода

В 20 домах в центре Москвы из кранов вместо пены снова потекла вода
В 20 домах в центре Москвы из кранов вместо пены снова потекла вода
Водоснабжение в аварийных домах в центре столицы, в которых вчера днем из кранов вместо воды пошла мыльная пена, восстановлено в полном объеме. Информацию о победе коммунальщиков над пенной жидкостью, распространила пресс-служба МГУП «Мосводоканал».
 
По словам пресс-секретаря «Мосводоканала» Ларисы Данилиной специалистами организации был проведен тщательный анализ подаваемой воды в девяти жилых домах, шести административных зданиях и трех детских садах, где вчера было отмечено загрязнение водопроводной воды мыльной пеной.
Выяснение причин попадания пены в водопровод и подсчет количества попавшего в водопроводные сети реагента продолжается.
 
Одной из основных версий попадания пенообразователя в водопровод, в «Мосводоканале» считают тушение пожара в здании ОАО «РЖД» на Новой Басманной улице. Впрочем, в МЧС свою причастность к инциденту категорически отрицают.
«При тушении пожаров, мы используем специальные колонки с холодной водой, тогда как трубы с горячей водой проложены глубоко под землей в специальных коллекторах», - заявил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев. Впрочем, несмотря на эти заявления, правоохранительные органы допускают причастность пожарных к загрязнению воды.
 
Первое сообщение о том, что из кранов вместо горячей воды идёт мыльная пена поступило на центральный диспетчерский пункт «Мосводоканала» вчера около 12.40. О поступлении пенной жидкости с неприятным химическим запахом сообщали жильцы домов по улицам Старая Басманная, Садовая-Черногрязская и Хомутовский тупик.
Как отмечают в «Мосводоканале» специалисты предприятия сразу же занялись промывкой водопроводной сети, а жильцам пострадавших домов все это время подвозилась питьевая вода в автоцистернах.

3 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail