Дольщик, митинг, долгострой

Дольщик, митинг, долгострой
Ленинградское шоссе

Дольщик, митинг, долгострой
Сегодня в 13 часов дня обманутые дольщики жилого комплекса Северный парк (Ленинградское шоссе 25) намерены провести акцию протеста. Как передает Help.su, обманутые соинвесторы выйдут на митинг в центре Москвы, в Новопушкинском сквере, отмечает Apartment.ru.

По данным РБК, дольщики планируют обратиться к столичным властям и потребовать восстановить контроль над строительством ЖК Северный парк, организовав охрану и надлежащее финансирование долгостроев.

А вот ресурс Novostroika.su сообщает, что обманутые дольщики могут пойти на крайние меры, перекрыв движение по Ленинградскому шоссе и начать голодовку, если чиновники не отреагирует на предъявленные требования по решению их проблем.
Строительство ЖК Северный парк ведется с 2005 года, а департамент инвестиционных программ строительства Москвы выступал в качестве одного из соинвесторов строительства жилого объекта. Компания-застройщик "ЭТО-С" более семи лет назад, получив деньги с участников долевого строительства, объявила, что денег на достройку жилого комплекса нет. В 2006-2007 гг. возведение комплекса неоднократно приостанавливалось, в 2009-м строительство вновь возобновилось, но дом так и не был достроен.

Как утверждают дольщики, на протяжении двух лет в ЖК Северный парк так и не были проведены необходимые коммуникации, здание не охраняется и разворовывается, также заморожено и финансирование строительства объекта, а рабочим не платят зарплату, причем на стройплощадке их осталось всего пятеро.

27 июля 2011 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail