Сокращение расходов Минобороны не затронет вопросы жилья

Сокращение расходов Минобороны не затронет вопросы жилья
Сокращение расходов Минобороны не затронет вопросы жилья
Замминистра обороны России по финансово-экономической работе Любовь Куделина сообщила, что в текущем году за счет всех источников финансирования в 2009 году планируется купить 32 тыс. квартир для обеспечения военнослужащих, которые остро нуждаются в жилье. Так, 22 тыс. квартир будут направлены для постоянного проживания и остальные 10 тысяч пойдут в разряд служебных квартир.
 
Также Куделина отметила, что обеспечение жильем, строительство и ремонт объектов военной и социальной инфраструктуры является одним из главных направлений выделения денежных средств из бюджета в 2009 году.
Любовь Куделина подчеркнула: «На указанные цели предусмотрены ассигнования в объеме 81 млрд. рублей». Кроме того, она добавила, что, несмотря на кризис, расходы на жилищную программу для военнослужащих сокращаться не будут.
 
Однако замминистра обороны РФ также отметила, что в 2009 году общее сокращение расходов Министерства обороны России составит 8%, вместо планируемых 15%. Ранее бюджет военного ведомства был утвержден в размере 1 трлн. 400 млрд. рублей. Также Любовь Куделина заверила: «Социальная составляющая бюджета снижаться не будет. Но бюджетные ассигнования на осуществление капитального ремонта и строительства будут уменьшены».

4 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Любовь
    31 октября 2009 г.

    Вопрос только в том, ДЛЯ КАКИХ ВОЕННЫХ???? Квартиры военнослужащим вообще дают? помоему это все только разговоры. Или лет в 50, когда и дети выросли по общагам и съемному жилью. Простите конечно, н это несправедливо. Они получают такие копейки, единственное что их всех держит в армии это надежда получить квартиру, а тут и она уже совсем гаснет(((

  • Ирина
    4 марта 2009 г.

    И кому реально пойдут эти квартиры? Деньги то выделяют, а воз и ныне там... Россия, блин

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail