В Питере определят лучший проект «Набережная Европы»

В Питере определят лучший проект «Набережная Европы»
В Питере определят лучший проект «Набережная Европы»
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что итоги архитектурного конкурса на лучший проект Дворца танца Бориса Эйфмана в составе комплекса «Набережная Европы» планируется объявить в марте 2009 года. Так, 10 марта Петербург узнает, какой же будет «Набережная Европы». Как отметила губернатор, в конкурсе могут принимать участие, как архитекторы, так и другие творческие коллективы. Причем конкурс будет закрытым, а его участников отберет экспертный совет.
 
Валентина Матвиенко подчеркнула: «После того, как будут подведены итоги второго конкурса, начнется проектирование и строительство объекта».
Кроме того, она заметила, что на данной территории предстоит существенная работа по рекультивации земель. А расположенный здесь научный исследовательский институт прикладной химии, будет перебазирован инвестором в бизнес центр на проспекте Большевиков и на площадку в поселке Кузьмолово Ленобласти.

4 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail