ВТБ 24 реструктуризирует ипотеку в новом формате

ВТБ 24 реструктуризирует ипотеку в новом формате
ВТБ 24 реструктуризирует ипотеку в новом формате
Для реструктуризации ипотеки банк ВТБ 24 вместе с Агентством по реструктуризации ипотечных кредитов (АРИЖК) предложил заемщикам, которые сейчас не в состоянии выполнять обязательства по ипотечным договорам, воспользоваться госпрограммой реструктуризации. Так, согласно нововведению АРИЖК будет оказывать ипотечным заемщикам поддержку в исполнении обязательств по кредитам. То есть предоставляется стабилизационные заемные средства, которые позволят заемщикам непрерывно и в полном объеме погашать текущие ежемесячные платежи в течение льготного периода, который равен не более 12 месяцев.
В АРИЖК отметили, что таким образом заемщик может снизить платежную нагрузку на свой бюджет, а также найти работу, восстановив уровень месячного дохода, который позволит оплачивать ипотеку самостоятельно и в полном объеме.
 
Кроме того, в ВТБ 24 сообщили, что до введения новшеств банк предоставлял ипотечным клиентам лишь возможность конвертировать валютный кредит в национальную валюту. Также банк мог предложить заемщику увеличить срок кредита, предоставив отсрочку по основному долгу. Однако, как считают в ВТБ 24, такие механизмы нельзя назвать максимально эффективными, ведь в большинстве случаев они не оказывают заметного уменьшения нагрузки на заемщика, исходя из этого, банк и принял данное решение подключиться к программе реструктуризации АРИЖК

5 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail