Mirax Group испугалась пиарщиков?

Mirax Group испугалась пиарщиков?
Mirax Group испугалась пиарщиков?
Глава корпорации Mirax Group Сергей Полонский очень обеспокоен пристальным вниманием со стороны СМИ, которые, по его мнению, публикуют неправдивую информацию в адрес компании. Так, Полонский публично заявил, что готов расстаться с 750 тыс. рублями, отдав деньги каждому, кто предоставит достоверную информацию о заказчике «черной PR-компании».
 
Сергей Полонский говорит, что сейчас электронные и печатные ресурсы дают большое количество информации, которая, как полагают в компании, является ложной сфабрикованной о корпорации Mirax Group, к тому же заявления имеют явно заказной характер.
Специалисты строительной компании опасаются, что «черный пиар» может негативно отразиться не только на деловой репутации Mirax, но и лично Сергея Полонского. Поэтому, чтобы «не оказаться при своих интересах», корпорация официально объявила о денежном вознаграждении, сократив собственные шансы на поражение в информационной перепалке. Кроме того, компания гарантирует конфиденциальность всех обращений о заказчиках и исполнителях, которые развернули данную кампанию.

5 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Сергей
    6 марта 2009 г.

    Да уж, ситуациё... Какой уж тут черный пиар, тут, простите, самострел налицо.

  • Александр Петрович
    6 марта 2009 г.

    Ну вот, задергался товарищ...
    А вот дергаться надо больше его партнеру по бизнесу - Кириленко. Вот тут уж полощут так полощут. РБК воно как пишет:
    "В зоне риска оказалась только компания ЗАО "Строймонтаж" Артура Кириленко, которая в декабре допустила технический дефолт по облигациям. В арбитражный суд города поступило уже более десяти исков к "Строймонтажу" от подрядчиков и поставщиков, а в прокуратуре появилась первая жалоба от дольщика.

    Вячеславу Семененко предстоит решить проблему, связанную с угрозами "Строймонтажа" заморозить строительство и заставить акционеров компании вести бизнес в соответствии с законом. По данным местных СМИ, общая долговая нагрузка компании составляет около 9 млрд рублей, еще около 17 млрд фирма должна дольщикам жилья. Артур Кириленко уверяет, что компания разрешит ситуацию с дольщиками к маю, но годовая пролонгация окончания строительства объектов спровоцировала недоверие дольщиков.

    Еще менее склонны доверять девелоперу подрядчики и партнеры, которым "Строймонтаж" предлагает вместо денег свои неликвидные облигации или долю в проектах, причем оценивая ее не по нынешней рыночной цене, а по пиковым докризисным ценам. В.Семененко придется решать и такой острый вопрос, как формирование базовой ставки на выкуп жилья. Ранее предложение города платить за квадратный метр 47 тысяч 300 рублей не устроили "Строймонтаж" и других девелоперов, которые предпочли занять выжидательную позицию до появления более выгодных условий. Однако дольщикам, партнерам и кредиторам строительных компаний все труднее выдерживать невыполнение обязательств по отношению к ним, что и отразилось на многочисленных исках к "Строймонтажу".

    Осенью в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) поступило ходатайство от кипрского оффшора "Космогруп Ворлвайд Лимитед" о приобретении 93,83% ООО "Корпорация "Строймонтаж". В корпорации утверждают, что речь идет о плановой реструктуризации, но эксперты не исключают, что за этим скрывается попытка вывода активов компании из-под возможного обременения по искам. "

    И ведь наверняка совершенно бескорыстно...

  • Иван
    5 марта 2009 г.

    Да уж... Последний пиар-ход в жизни... теперь все гадости (даже правдивые), которые будут появляться в СМИ будут выдаваться как происки конкурентов-заказчиков. Осталось дождаться, чтобы Кириленко повторил за своим старшим коллегой тоже самое и объявил подобную награду - ведь про него в последнее время тоже много пишут. И что кредиты банкам не отдает, и что все сроки по отдаче ключей от квартиры пропустил давно и тянет... Тяжко им, без миллиарда-то уже...

  • макс
    5 марта 2009 г.

    до игрались, вот уже и первые черные ласточки прилетели, весна все же )))) да, видно, чето миракс задергался, репутация... та прям ваще, рубли закончатся вот и все строительство, а вы переживаете, что о вас кто-то плохо написал... глупцы!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail