Экономический кризис не скажется на финансировании ЖКХ

Экономический кризис не скажется на финансировании ЖКХ
Экономический кризис не скажется на финансировании ЖКХ
Непростая финансово-экономическая ситуация в стране не вынудит остановить реформирование жилищно-коммунальной отрасли в России. С таким заявлением выступил на проходящем в Москве десятом Всероссийском форуме жилищно-коммунального хозяйства первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак.
«Каких-либо команд на приостановку или сокращение финансирования не было, объем средств, выделяемых на эти цели из федерального бюджета и фонда ЖКХ не сокращается, Правительство продолжает вести работу в этом направлении», - заверил зампред Правительства РФ.
Вместе с тем, г-н Козак отметил, что коммунальные предприятия также должны участвовать в привлечении средств, при том, что пока частные капитал идет отрасль, в которой занято более 2,3 млн.
человек по всей России, не слишком охотно.
Были отмечены и успехи отрасли, так, доля коммунального хозяйства в ВВП страны превысила 4 процента, а созданный Фонд содействия реформированию ЖКХ, по словам, чиновника, работает достаточно эффективно.
«79 субъектов Федерации получили от государства субсидии и взяли на себя обязательства по реформированию жилищно-коммунального хозяйства в своих регионах. Реформа ЖКХ ведется не на словах, а на деле – это подтверждает и статистика, в регионах уже запущены масштабные программы, такие, как программа капитального ремонта жилья и другие. Отдельные субъекты Федерации, такие как Татарстан добровольно взяли на себя повышенные обязательства по капитальному ремонту и переселению людей из аварийных жилых домов. Все это позволяет надеяться на успешное завершение реформа», - подытожил Козак.

17 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail