В столице снизился спрос на аренду жилых помещений.

В столице снизился спрос на аренду жилых помещений.
В столице снизился спрос на аренду жилых помещений.
Компания «МИЭЛЬ-Аренда» провела исследование рынка аренды жилья. Основные результаты: в феврале этого года предложение квартир в аренду увеличилось на 29,1% по сравнению с январем. А спрос при этом, снизился по сравнению с началом года на 8,4%.
 
Наибольшим спросом в феврале 2009 года пользовались квартиры в низком ценовом сегменте – с арендной ставкой до 750 долларов в месяц (35% от общего спроса). Наибольшее предложение квартир в аренду было отмечено аналитиками компании «Миэль» в ценовом диапазоне от 1000 до 3000 долларов (44,3% от общего объема предложения).
Наблюдается тенденция к уменьшению спроса во всех (за исключением дешевых квартир, с арендной платной до 750 долларов в месяц) ценовых сегментах
 
По данным компании «МИЭЛЬ-Аренда», средняя стоимость найма однокомнатных квартир в дешевом сегменте снизилась на 11,3% по сравнению с началом года и составила 730 долларов в месяц. «Двушки» потеряли в цене 9,92% по сравнению с началом года – в феврале средняя арендная плата составила 919 долларов в месяц. Аренда трехкомнатных квартир подешевела почти на 5% до 1009 долларов в месяц.
 
О продаже
По данным статистики Apartment.ru, средняя стоимость квадратного метра в столице тоже немного снижается. Так, по состоянию на 19 марта средняя стоимость «квадрата» в столице составляет 4 959,5 долларов или 178 366 рублей, на 1,65% и 4% соответственно меньше, чем месяц назад.

20 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail