Арендные ставки на некоторые столичные офисы растут

Арендные ставки на некоторые столичные офисы растут
Арендные ставки на некоторые столичные офисы растут
На сегодняшний день участники рынка аренды столичных офисов выжидают более благоприятных условий. На фоне снижения количества сделок снижаются арендные ставки на офисы.
 
По данным British-Property.ru, в феврале за офисные помещения класса А арендаторы платили не менее 750 долларов за кв. метр в месяц, а сегодня собственники таких офисов снизили цену до 550 долларов. Снизилась минимальная арендная плата за помещения класса В - с 500 до 400 долларов. Одновременно с этим верхняя планка арендных ставок по офисным помещениям немного выросла.
Средняя арендная плата за офиса класса А увеличилась за месяц с 850 до 900 долларов, а класса В - с 600 до 700 долларов. Это свидетельствует о спросе арендаторов на дорогие и небольшие (от 100 до 1000 кв. метров) объекты на фоне снижения внимания крупных компаний на большие офисы (от 1000 кв. метров).
 
На сегодняшний день, самые дорогие офисы в столице сдаются в Центральном административном округе. Офисные помещения класса А стоят от 900 долларов за кв. метр в месяц. Офисы класса «В» обойдутся арендаторам не менее чем за 700 долларов, класса С - за 500 долларов, а особняки за 750 долларов.
 
Самые дешевые московские офисы можно снять в Восточном и Юго-Восточном административных округах. Арендная ставка в этих районах на офисы класса «А» составляет от 550 долларов за кв. метр, за помещения класса «B» и особняки придется выложить не менее 400 долларов, а офисы класса «С» обойдутся арендаторам от 250 долларов.

23 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail