Государство будет покупать квартиры

Государство будет покупать квартиры
Государство будет покупать квартиры
Государство в 2009 году, невзирая на кризис, приобретет больше квартир, чем в 2008-м. Об этом сообщил вице-премьер-министр финансов РФ Алексей Кудрин. Покупка квартир будет реализовываться в рамках программ поддержки строительного комплекса России и определенных групп населения: для комплектования Вооруженных сил контрактниками, предоставления жилья ветеранам войны и т.д. Для покупки жилья ветеранам войны в 2009 году будет выделено 45 млрд. рублей. В рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в новые дома Фонд реформирования ЖКХ выделит 90 млрд.
рублей.
 
Как отмечает Apartment.ru, ранее Правительство заявило, что не будет покупать готовое жилье эконом-класса у девелоперов из-за удержания ими высоких цен на квартиры. По мнению первого вице-премьера Игоря Шувалова, справедливой ценой производимого жилья эконом-класса является 30 тыс. руб. за 1 кв. метр. Все освободившиеся средства будут направлены на реализацию госзаказа по приобретению социального жилья.

23 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    16 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail