Утверждены правила проведения работ по озеленению Москвы

Утверждены правила проведения работ по озеленению Москвы
Утверждены правила проведения работ по озеленению Москвы
Столичные власти обозначили функции организации и проведения работ по озеленению города и контроля за ходом выполнения этих работ. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы определен координатором разработки, формирования и выполнения мероприятий по созданию, восстановлению, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в Москве. На Департамент природопользования и охраны окружающей среды возложены функции экологического контроля на озеленяемых объектах.
 
Как сообщает Apartment.ru, департамент фитосанитарного контроля займется контролем качества посадочного материала, обеспечит проверку наличия сертификатов фитосанитарного контроля растения.
Кроме того, департамент получит право приостанавливать работы по озеленению в случае, если рассада или саженцы не будут соответствовать установленным нормам, а также в случаях нарушения технологии производства работ. Решением городских властей за департаментом фитосанитарного контроля закреплено право налагать административные взыскания к недобросовестным исполнителям работ по озеленению.

24 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail