Рублевая стоимость самой дорогой усадьбы России выросла на 16,5%

Рублевая стоимость самой дорогой усадьбы России выросла на 16,5%
Рублевая стоимость самой дорогой усадьбы России выросла на 16,5%
Элитная недвижимость продолжает дорожать даже во время финансового кризиса, пусть даже и только в рублевом эквиваленте. Так, стоимость усадьбы «Евразия», расположенной на Рублево-Успенском шоссе увеличилась на 16,5%. Информация об этом была получена от эксклюзивного продавца объекта компании «Усадьба». Самая дорогая российская усадьба, несмотря на кризис, по-прежнему входит в пятерку самых дорогих домов мира, опубликованный Forbes, уступая трем домам и будучи равной по стоимости еще одному.
 
Как стало известно Apartment.ru, самым дорогим домом в мире признаны два поместья в США, стоимостью по 125 млн.
долларов каждое. Первое из них Fleur de Lys в Беверли-Хиллз (Калифорния) является копией версальского дворца Людовика XIV, второе - Hall в городе Гринвич, штат Коннектикут, построено в стиле эпохи английского короля Якова I. Немного дешевле, 110 млн. долларов просят за поместье Updown Court в графстве Суррей в Англии. Четвертое и пятое места поделили «Евразия» на Рублевке и поместье Tranquility, расположенное на озере Тахо в штате Невада. Цена объектов, на момент публикации рейтинга Forbes, осенью прошлого года, составляла 100 млн. долларов.
 
Стоимость «Евразии» в долларовом эквиваленте снизилась со 100 до 80 млн. долларов, однако, в тоже время цена в рублях выросла с 2,4 до 2,8 млрд. рублей. Впрочем, загородный дом, выставленный на продажу около полугода назад, до сих пор не нашел покупателей. В состав усадьбы, возведенной на участке леса, площадью 5,4 га, входят частично меблированный хозяйский дом, два гостевых дома, спортивный комплекс с бассейном, дом приемов, гараж на три автомобиля, гостевая парковка на 20 машиномест и здание для обслуживающего персонала. Общая площадь всех построек около 10 тыс. кв. м.
 
    •  
      Элитная недвижимость Москвы дороже лондонской
      ... По данным Global Property Guide столица России заняла второе место в мире по стоимости элитного жилья, обогнав Лондон, который оказался на третьем месте. А вот первое место досталось Монако. Как показывают статические данные компании, средняя цена за квадратный метр элитных квартир в центре Москвы ...
    •  
      Перспективы инвестиций и покупки недвижимости Подмосковья в 2009 году
      ... на загородном рынке, эксперты выделяют ряд предложений, которые пока остались неподвластны общекризисному настроению. Как и ранее, в лидерах остается Рублевка, стоимость объекта здесь зафиксирована на уровне 143,1 тыс. рублей за один квадратный метр. Менее дорогое жилье расположено по Рязанскому ...

30 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail