Застройка экспериментального района Куркино завершится к 2010 году

Застройка экспериментального района Куркино завершится к 2010 году
Застройка экспериментального района Куркино завершится к 2010 году
Как стало известно Apartment.ru, 28 марта руководитель строительного комплекса Москвы Владимир Ресин провел совещание в штабе застройки экспериментального жилого района (ЭЖР) Куркино. В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства жилья и социальных объектов в Северо-Западном административном округе, а также сноса пятиэтажек в округе.
 
По сообщению пресс-службы стройкомплекса Москвы в 2009 году, в микрорайоне 1АБВ Куркино будут сданы в эксплуатацию 14 коттеджей общей площадью от 1 до 3 тыс.
кв. м., в микрорайоне 8 - три индивидуальных жилых корпуса общей площадью 16, 8 тыс. кв. м., в микрорайонах 2Б и 2Г (деревня Юрово) пять двухэтажных и один семиэтажный дом, а в микрорайоне 15 появится новая взрослая поликлиника, рассчитанная на 500 посещений в смену.
 
По словам Владимира Ресина, практически все жилые дома в районе построены, осталось достроить один микрорайон, на месте которого сейчас находятся радиополя, которые необходимо перенести. В оставшейся части Куркино запланировано строительство небольшого количества малоэтажных домов, поликлиники и второго выезда на МКАД, а также провести работы по благоустройству территории.
 
«Все работы по строительству района будет завершены в следующем году, кроме микрорайона, который будет возведён на месте радиополей», - сказал чиновник.

30 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail