Офисы в «Москва-Сити» теперь стоят дешевле

Офисы в «Москва-Сити» теперь стоят дешевле
Офисы в «Москва-Сити» теперь стоят дешевле
По информации аналитического отдела Fellton.ru мировой финансовый кризис внес существенные коррективы в рынок аренды офисов столицы. Сегодня арендаторы помещений класса «А» все чаще обращают внимание на более скромные офисы, переезжая подальше от Бульварного кольца.
 
Эта тенденция затронула и Международный деловой центр «Москва-Сити». Как стало известно Apartment.ru, в прошлом году здесь пустовало около полумиллиона офисных площадей, что составляло примерно 22,5% от всех существующих бизнес центров в этих районах.
Арендная ставка в «Москва-Сити» снизилась по сравнению с прошлым годом. Так, стоимость аренды в «Башне 2000» составляет сегодня от 800 до 1600 долларов/кв. м. Такой разброс цен объясняется разным подходом к арендаторам многочисленных собственников комплекса.
 
Аналитики Fellton.ru приходят к выводу, что финансовый кризис не обошел стороной самый элитный центр столицы. Для того чтобы заполнить вакантные офисные помещения необходимо пойти навстречу арендаторам и предложить им более выгодные условия. Собственникам бизнес центров выгоднее сдавать офисные помещения в аренду с большой скидкой и получать хоть какую то прибыль, чем не получать ничего от пустых офисов.

31 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail