В столичном районе Некрасовка снесены более 600 гаражей

В столичном районе Некрасовка снесены более 600 гаражей
В столичном районе Некрасовка снесены более 600 гаражей
На юго-востоке Москвы закончился снос крупного гаражно-строительного кооператива. Освобождение площадки под строительство многоуровневой парковки произошло силовым методом. Так, территорию ГСК-8 штурмовали силы милиции особого назначения и строители с тяжелой техникой. В результате были разрушены 640 гаражных боксов, в отношении председателя кооператива возбуждено дело об административном правонарушении по факту «неповиновения распоряжению сотрудника милиции», а одного из членов ГСК обвинили по уголовной статье «применение насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника милиции».
 
По данным Fellton.ru, история со сносом гаражно-строительного кооператива началась в 2005 году, когда участок был передан компании ЗАО «ТУКС-7», которая намеревалась на территории ГСК построить многоуровневую парковку.
Владельцам гаражных боксов тогда предложили компенсацию в 300-350 тысяч рублей за снесенный бокс или заключить договор долевого участия в строительстве будущего паркинга. На такие условия согласились только 10% собственников гаражных боксов. Остальные в течение нескольких лет в судебном порядке отстаивали свои имущественные права и добивались компенсации рыночной стоимости гаража (780 тыс. рублей на конец прошлого года).
 
Как отмечает Apartment.ru, мировой суд 137-го судебного участка района Некрасовка запретил управе района, префектуре ЮВАО и строительной фирме сносить постройки на территории гаражно-строительного кооператива. Позже руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Фердауис Юсупов на встрече с инициативной группой обещал, что гаражи, по которым не приняты судебные решения о размере компенсации, сноситься не будут. Однако на практике получилось наоборот: разрушили все.
 
Теперь владельцам гаражей предстоит сложное судебное разбирательство. Для того чтобы добиться увеличения суммы компенсации им необходимо будет оценивать имущество, которое уже уничтожено.

31 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail