Мэр Москвы призвал активизировать реализацию проекта «Народный гараж»

Мэр Москвы призвал активизировать реализацию проекта «Народный гараж»
Мэр Москвы призвал активизировать реализацию проекта «Народный гараж»
Юрий Лужков на заседании московского правительства выразил недовольство ходом реализации программы «Народный гараж». Мэр Москвы признался, что и раньше столичные чиновники «плохо справлялись с этой программой», и призвал их ускориться.
 
По словам Лужкова, программа «Народный гараж» требует массового решения, в том числе по выделению земельных участков для возведения паркингов. Гаражи должны быть не ракушечного типа или сделаны из кровельного железа, а стать «цивилизованными, современными, упрощенными», цитирует градоначальника «Интерфакс».
 
Мэр призвал координировать работу с группами инициативных граждан по выделению земельных участков под такие паркинги.
Он подчеркнул, что необходимо искать инвесторов и позволять им строить такие паркинги, если в бюджете на эти нужды не хватает средств.
 
Как сообщает Apartment.ru, программа «Народный гараж» предполагает возведение в столице 49 паркингов, рассчитанных на 17,5 тысяч машиномест. Приобрести гараж, построенный по этой программе можно по цене, близкой к себестоимости (около 7 тысяч долларов). Строительство гаражных комплексов планируется в основном в тех районах, где возводится социальное жилье.

1 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Пиздец
    1 апреля 2009 г.

    А остальные пару миллионов машин Они куда засунут ?!

  • Александр Степанович
    1 апреля 2009 г.

    Имеется серьезное сомнение в искренности мэра столицы. В начале 2008 года городские власти и префектура ЮАО при участии ОМОН-а фактически ликвидировали стоянку МГСА на пересечении и Каширского шоссе и ул.Маршала Захарова, разогнав москвичей-автолюбителей, потом проигнорировали просьбу участников разогнанной стоянки МГСА о строительстве "народного гаража". А место стоянки МГСА власти отдали коммерческой фирме для возведения многоуровнего гаража на тоже количество мест, что и было на стоянке, но со стоимостью машинно-места 1,0-1,3 миллиона рублей т.е. в 3-4 раза больше кредитов, выделяемых ныне федеральным центром для приобретения автомашин. Всем стало понятно, что коммерсантам отдали "вкусный" кусок земли, который принесет в ближайшем будущем приличную прибыль. Стоянка будет элитной. Значит, 220 чужих машин добавится в непосредственной близости наших домов. Мы, жители этих домов, наши дети получим от московского мэра дополнительную грязь в виде гозовых выхлопов мерседесов и БМВ. Водители-москвичи получат уличную грязь на припаркованные теперь на обочинах ближайших улиц машинах, разбитые стекла, сорванные колпаки колес и люки бензобаков, парковку и на газонах. Уже получили! Получили 43 березы, спиленные на месте строящегося гастарбайтерами гаража. И унижение от властей! Опасения, что какойнибудь очередной маньяк подожжет автомашины. 740 гражданина написали письмо Лужкову. - Не ответил. Провели 2 митинга протеста. Отправили заявление Лужкову. Не ответил. Лужков и префект прячутся от жителей. - Они появляются перед гражданами только в торжественных случаях, как на вручении медали почетного гражданина И.Кобзону, когда будут хвалить, благодарить и петь дифирамбы. А от прямого честного разговора уклоняются. Вот и вся история про "народный" гараж для жителей Орехово-Борисово-Северное. Нет, не вся. Ни один чиновник по истечении месяца не озаботился тем, а что будет с теми 220 водителями, где они теперь будут парковаться. Не помогли жалобы к Д.А.Медведеву и к А.Жукову, в прокуратуру. А может быть, как об этом говорят москвичи, "кто надо, свое получил...". А жаль, что правоохранительная система не охраняет своих граждан, а только власть... . Власть об этом не жалеет. Пользуется пока... .

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail