2009 год станет годом строительств социальных объектов в Москве, - Рессин

2009 год станет годом строительств социальных объектов в Москве, - Ресин
2009 год станет годом строительств социальных объектов в Москве, - Ресин
Как сообщил на собрании актива города первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, все намеченные на нынешний год планы по строительству детских садов, школ, физкультурно-оздоровительных комплексов и других социальных объектов будут выполнены.
 
По словам чиновника, в прошлом году в столице было построено 86 детских садов, 21 школа, 3 блока начальных классов, 51 физкультурно-спортивный комплекс (ФОК) и 28 гостиниц. В 2009 году, несмотря на кризис, город планирует сдать более 30 детских дошкольных учреждений, 5 блоков начальных классов и 15 общеобразовательных школ.
 
Появятся в этом году в столице новые медицинские и спортивные объекты, в числе которых 31 ФОК, подстанция скорой помощи, 8 больниц и 3 поликлиники.
 
По данным Apartment.ru, в рамках реализации принятой городскими властями жилищной программы, в Москве планируется построить 2,5 млн.
кв. м. жилья, строительство 1,8 млн. кв.м. из которых будет финансироваться из городской казны. «Часть вводимого жилья, построенного за счет средств города, будет передана очередникам, москвичам, переселяемым из пятиэтажных домов и ветхого жилого фонда», - сказал В.Ресин.
 
Будет продолжена в 2009 году и работа по улучшению транспортного обслуживания жителей столицы, так, будут введены в действие развязка на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, Краснопресненская магистраль от МКАД до проспекта Маршала Жукова и другие объекты дорожной сети.
 
Не останутся без внимания городских властей и автовладельцы, для которых в нынешнем году будет введено более 60 тыс. машиномест на автостоянках и в паркингах.
 
    •  
      Все планы в социальной сфере будут реализованы
      ... Владимир Путин заявил, что на 2009 год намечены большие планы по социальным мерам, здравоохранению, жилью и образованию. Поэтому правительство России намерено выполнять все планы, которые намечены в социальной сфере на 2009 год, а также среднесрочную перспективу ...
    •  
      Владимир Ресин: строительную программу выполним на 100%
      ... Первый заместитель мэра Москвы в правительстве РФ Владимир Ресин заявил, что столичный бюджет на 2009 год позволит властям города реализовать в срок и до конца все намеченные строительные планы. Как отметил Ресин, по размерам бюджет Москвы уступает разве что Токио, поэтому ...
    •  
      Социальное жилье в Москве будут строить только в черте города
      ... Мэр считает, что это очень важный вопрос по использованию городских земельных ресурсов, и поручил его координацию своему первому заместителю, руководителю комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы Владимиру Ресину ...

2 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail