Критерии реструктуризации ипотечных кредитов могут быть пересмотрены

Критерии реструктуризации ипотечных кредитов могут быть пересмотрены
Критерии реструктуризации ипотечных кредитов могут быть пересмотрены
Как сообщает Apartment.ru, в случае ухудшения ситуации в экономике страны Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК) может пересмотреть критерии реструктуризации ипотечных кредитов. Такое заявление сделал во вторник, 31 марта, генеральный директор АИЖК Андрей Языков на Всероссийском форуме «Стратегия жилищного строительства в России».
 
«Если нарастание проблем будет угрожающим, мы готовы пересмотреть данные критерии», - подчеркнул Языков. При этом гендиректор Агентства особо отметил, что государственная помощь будет оказана тем заемщикам, которые в ней действительно нуждаются.
Так, собственники нескольких квартир и элитного жилья могут не рассчитывать на помощь в реструктуризации ипотечных кредитов.
 
АРИЖК уже переоценивала максимальную стоимость квадратного метра, и стандарты в части размера жилой площади. Андрей Языков отметил, что Агентство готово продолжить работу в части оценки максимальной цены квадратного метра.
 
По данным официального сайта Агентства, по состоянию на 27 марта текущего года было рефинансировано 142 996 ипотечных кредитов на общую сумму 112,4 млрд рублей. «Программа работает, механизм запущен, возможности программы достаточны. У агентства имеются средства для рефинансирования ипотечных кредитов на протяжении всего года, а при необходимости наш уставной капитал будет увеличен. Беспокоиться не стоит, программа будет работать», - сказал А.Языков.
 
    •  
      АИЖК реструктуризирует ипотечную задолженность
      ... В первом квартале 2009 года руководство Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) приняло решение о создании дочерней компании ОАО «Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов», основные функции которой – реструктуризация задолженности по ипотечным кредитам ...

2 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail