Более 20 российских регионов остались без финансирования Фонда ЖКХ

Более 20 российских регионов остались без финансирования Фонда ЖКХ
Более 20 российских регионов остались без финансирования Фонда ЖКХ
Руководство госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» приняло решение о приостановке финансирования адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан их аварийного жилого фонда в 21 регионе России.
 
Причина приостановки финансирования - существенные нарушения регионами требований Федерального закона относительно участия в долевом финансировании адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилья, сказано в официальном сообщении фонда.
 
Уровень финансирования адресных программ в данных регионах был значительно ниже, чем установленный законом.
Нарушения условий финансирования были выявлены при изучении отчётов, представленных субъектами федерации.
 
По обеим программам (финансирование капительного ремонта и расселения аварийного жилья) выделение средств прекращено Республикам Дагестан, Калмыкия, Тува, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Удмуртской Республикам, Владимирской и Курской областям.
 
Финансирования программ капремонта прекращено в Республиках Адыгея и Северная Осетия-Алания, в Краснодарском крае, Псковской, Тюменской и Тульской областях.
 
Приостановлено выделение средств по программам расселения аварийного жилья в Волгоградской, Иркутской, Орловской, Омской областях, Краснодарском крае, Республике Бурятия и Ямало-Ненецком автономном округе.
 
Финансовая поддержка программ может быть восстановлена при условии устранения нарушений, в этом случае правление Фонда ЖХК в течение 10 дней примет решение о возобновлении финансирования. Если же нарушения устранены не будут, то в этом случае средства, предназначенные для регионов-нарушителей, могут быть переданы другим субъектам федерации.
 
    •  
      Экономический кризис не скажется на финансировании ЖКХ
      ... коммунальные предприятия также должны участвовать в привлечении средств, при том, что пока частные капитал идет отрасль, в которой занято более 2,3 млн. человек по всей России, не слишком охотно. Были отмечены и успехи отрасли, так, доля коммунального хозяйства в ВВП страны превысила 4 процента ...
    •  
      Президент России подписал важный закон в сфере ЖКХ
      ... Таким образом, выполнение всех необходимых требований, будет основой для предоставления финансовой поддержки на указанные цели за счет госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Как отметили в правительстве, принятие указанных мер позволит выполнять дальнейшую реализацию программ проведения ...

3 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail