Москва: продажа квартир по социальной ипотеке

Москва: продажа квартир по социальной ипотеке
Москва: продажа квартир по социальной ипотеке
В ходе реализации программы «Социальная ипотека» в текущем году столичные власти намерены продать 5-6 тысяч квартир. Как отмечает агентство РИА Новости, об этом заявил в пятницу на съезде Ассоциации российских банков первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк. Он говорит, что правительство Москвы планирует продажу таких квартир в рассрочку по себестоимости.
 
Также он заметил, что в сложившихся условиях, когда банки ограничили предоставление ипотечных кредитов, одним из главных факторов выступает господдержка ипотечного кредитования.
Юрий Росляк считает: «Сегодня недостаточно усилий городских властей, надо решать вопрос о поддержке рефинансирования ипотеки на государственном уровне, чтобы ставка по ипотеке не превышала 12%».
 
Как сообщает Apartment.ru, ранее Росляк заявлял, что власти Москвы не планировали ужесточать условия выдачи кредитов в рамках программы «Социальная ипотека». Но заместитель мэра сказал, что ставка по таким кредитам останется на уровне 11,7% годовых. Сегодня социальной ипотекой могут воспользоваться молодые семьи, многодетные семьи, очередники, представители бюджетной сферы и ряд других категорий граждан Москвы.

3 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Мэт
    8 июля 2009 г.

    согласен с Еленой, продажа квартир на условиях банка - чепуха, а продажа квартир в рассрочку по себестоимости вообще лажа!

  • Ольга
    11 июня 2009 г.

    сейчас продажа квартир по ипотеке вообще не реальна, ставки снижают на копейки, а кредиты дают наверное только инопланетянам, получить от банка нереально

  • Елена
    25 мая 2009 г.

    я пыталась получить ипотеку. Дают, но купить квартиру на эти деньги нереально

  • Михаил
    21 мая 2009 г.

    фигня. Ипотеку сейчас получить нереально. Недвижимость дешевеет и банки в панике. Всех с кредитами заворачивают

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail