Реконструкция консерватории имени Чайковского

Реконструкция консерватории имени Чайковского
Реконструкция консерватории имени Чайковского
Проект реконструкции Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского почти завершен и в апреле будет направлен на экспертизу. Об этом сообщили в агентстве «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичной мэрии. Таким образом, в ходе реконструкционных работ власти Москвы намерены расширить площадь зданий консерватории с 39 до 70 тыс. кв. м. Работы будут проводится по Никитской Большой, дом 13/6, стр. 1, дом 11/4, стр. 4, Кисловскому Малому, дом 12/8, стр. 2 и Кисловскому Среднему, дом 3, стр.
1, 1А, 2,3, 4.
 
Как отмечает Apartment.ru, также предполагается снос концертного зала и двух зданий общежития на Грузинской Малой улице, дом 22/24, стр. 1,3 и дом 26/30, строение 1. На их месте возведут студенческий комплекс, площадь которого составит 32,5 тыс. кв. м. с жилым блоком на 900 мест, концертным залом на 200 зрительских мест и паркингом на 93 машиноместа. По словам сотрудника мэрии, строительство первой очереди студенческого комплекса может начаться в августе текущего года, а вот другие работы начнутся не раньше 2010 года.
 
Также необходимо отметить, что Московская государственная консерватория им П.Чайковского была основана Николаем Рубинштейном в 1866 году. Согласно плану реконструкции зданий консерватории, вместимость залов - Большого, Малого, Рахманиновского, оперного театра-студии, залов 1,2 смогут получить до 3,54 тысяч мест, что обеспечит учебный процесс с участием 1 200 студентов и 360 преподавателей.

6 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail