Более 270 московских фонтанов заработают в конце апреля

Более 270 московских фонтанов заработают в конце апреля
Более 270 московских фонтанов заработают в конце апреля
Запустить более 270 московских фонтанов, из которых около 40 - крупные, столичные власти планируют традиционно для Москвы, в конце апреля, при этом, отмечая, что свои коррективы может внести неустойчивая московская погода, уже сорвавшая пробный пуск столичных фонтанов. Сезон работы московских фонтанов продлится до середины октября, а некоторые проработают до первых заморозков.
 
В городской администрации сообщили: «В последние годы пробный пуск фонтанов проводился примерно 15 апреля, но в этом году из-за погодных условий сроки будут сдвинуты.
Точную дату пробных пусков и начала работы фонтанов назовет мэр Юрий Лужков. Официально сезон фонтанов начинается 30 апреля».
 
Как отмечает Apartment.ru, открытие новых фонтанов к началу сезона не планируется, однако, по словам чиновников, это никак не связано с финансовым кризисом, а новый фонтан, строящийся у детском парке у станции метро «Новослободская», Москва несколько уступает ведущим европейским столицам, так в Париже фонтанов около 500, а в Риме - 280. В Москве больше всего фонтанов открывается на юго-востоке города, где в прошлом году появилось 11 новых фонтанов. В Юго-Восточном округе находится также самый высокий музыкальный фонтан столицы - «Музыка Славы», открытый к 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Круглосуточно любоваться фонтанами москвичи и гости города смогут на Манежной площади, Поклонной горе, у Кутузовской транспортной развязки и на площади Европы у Киевского вокзала. Все остальные городские фонтаны будут выключаться в ночное время.

7 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail