Мэр Москвы предложил продлить сроки бесплатной приватизации

Мэр Москвы предложил продлить сроки бесплатной приватизации
Мэр Москвы предложил продлить сроки бесплатной приватизации
Юрий Лужков на вчерашнем заседании московского правительства заявил, что московские власти обратятся в Государственную Думу или в Правительство страны с предложением отменить ограничения по срокам бесплатной приватизации жилой недвижимости. По мнению столичного градоначальника, установленный законом временной лимит бесплатной приватизации жилья – 1 марта 2010 года – ничем не обоснован. Более того, мэр Москвы считает, что эти ограничения приведут к очередям из тех, кто хочет успеть приватизировать свое жилье бесплатно.
«Зачем это делается? Чтобы заставить людей бежать?», - недоумевает Юрий Лужков
 
Заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев, в свою очередь, отметил, что на сегодняшний день в столице около 800 тысяч жителей столицы являются потенциальными заявителями на приватизацию имущества. Чиновник сообщил, что за первые три месяца текущего года количество обращений граждан на бесплатную приватизацию выросло на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Юрий Лужков подчеркнул, что в случае, если предложение Москвы не будет принято, городские структуры будут принимать документы на приватизацию до 1 марта 2010 года, при этом оформление будет проводиться бесплатно даже после указанного срока. "Надо договориться так, чтобы мы, государственные органы, принимаем документы на приватизацию, а их оформление можем и пролонгировать после окончания сроков самой приватизации», - отметил мэр.
 
Напомним, что в соответствии с новым Жилищным кодексом, вступившим в силу в 2005 году, сроки бесплатной приватизации жилья должны были закончится 1 января 2007 года. Позднее сроки были отодвинуты до 1 января 2010 года, а затем – до 1 марта 2010 года. Основные причины переноса: длительная процедура оформления документов, большие очереди и низкая «производительность труда» муниципальных органов и Федеральной регистрационной службы.

8 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • илья
    24 ноября 2009 г.

    до какого числа продлена приватизация

  • Валерий
    8 апреля 2009 г.

    Правильно Юрий Михайлович. Абсолютно Вас поддерживаю.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail