Предложение недвижимости в Подмосковье выросло, цены остались на прежннем

Предложение недвижимости в Подмосковье выросло, цены остались на прежнем уровне
Предложение недвижимости в Подмосковье выросло, цены остались на прежнем уровне
Предложение жилья на первичном рынке в Московской области в марте увеличилось на 4,2%, относительно февраля, при этом средний уровень цен на новые квартиры в Подмосковье снизился на 0,5%.
Общий объем предложения в Подмосковье составил 494 дома-новостройки, из которых 20 домов – это новые объекты, что составило 98,8 тыс. кв. м. новых площадей.
Максимальный объём предложения жилой недвижимости зафиксирован в городах и посёлках Московской области, расположенных в 25 километрах от МКАД, здесь сконцентрировано 88,2% квартир по суммарной площади, в пределах 5 км.
от МКАД концентрация предложения составила 40,4%.
Более половины предложения (56,7% составляют дома среднего класса, доля монолитных новостроек – 52,7%. Предложений домов эконом-класса - меньше (41.7%, мало и панельных домов – 45,5%. Предложений в сегменте бизнес-класса и кирпичных новостройках весьма мало.
Что касается ценовой ситуации, то следует отметить, что средневзвешенные цены на жильё в Подмосковье практически не изменились, снижение составило 0,5%. Средняя цена кв. метра в подмосковных новостройках в марте составила 69,7 тыс. руб. за кв. м. (2,011 долл.).
Из сказанного выше, следует, что первый месяц весны не принёс оживления на первичный рынок Подмосковья. Можно предположить, что в ближайшее время рынок Московской области значительно не изменится, спрос сохранится на весьма умеренном уровне, а объёмы предложения будут постепенно сокращаться.
 
Обзор цен на квартиры по типам домов. 06.04.2009
Продажа квартир по типам домов Согласно статистическим данным за семь дней продажа квартир
 
Обзор цен по округам Москвы. 06.04.2009
Обзор цен на столичное жилье по московским округам. За неделю средняя стоимость квадратного метра
 
На Арбатской продажа квартир по 15 516 $ за квадрат
Интернет-портал о недвижимости Apartment.ru опубликовал обзор цен на квартиры в Москве по станциям метро.

8 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail