Москва прекращает покупку земель за пределами города

Москва прекращает покупку земель за пределами города
Москва прекращает покупку земель за пределами города
Как стало известно Apartment.ru, столичные власти приостанавливают покупку земли за пределами Москвы. Земля вне черты города будет приобретаться только для организации кладбищ. Информацию об этом распространил заместитель руководителя департамента земельных ресурсов города Олег Рыжков. По словам чиновника, сворачивание планов по покупке земли для города связано с продолжающимся экономическим кризисом.
 
«В условиях кризиса, мы сокращаем расходы городского бюджета, из-за чего на некоторое время приостанавливается ряд программ, в частности, программа по приобретению новых земельных участков за пределами города.
Исключение будет сделано только для участков, отводимых под кладбища», - сказал г-н Рыжков.
 
Как рассказал О. Рыжков, в настоящее время заморожена покупка земельных участков под строительство лечебных профилакториев. «Ранее мы рассматривали возможность покупки земли за рубежом, в частности, в Израиле, Болгарии, Украине, неподалёку от Херсона, в тех местах, где сама природа способствует излечению многих заболеваний. К сожалению, сейчас мы вынуждены приостановить реализацию этих проектов», - констатировал заместитель руководителя Департамента земельных ресурсов.
 
По его словам работа по покупке земельных участков под московские кладбища продолжается, ведутся переговоры по приобретению отдельных участков в Московской области. «Мы продолжим работать в этом направлении, поскольку это является для города острой проблемой», - отметил О. Рыжков.

9 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail