Московские власти не могут продать гаражи

Московские власти не могут продать гаражи
Московские власти не могут продать гаражи
Как стало известно Apartment.ru, на протяжении двух недель столичные власти не могут реализовать на аукционах ни одного гаража. Об этом 10 апреля, в пятницу сообщил руководитель СГУП по продаже имущества города Владимир Авеков. «Ситуация не очень хорошая. На этой неделе не пошли гаражи, причем уже вторую неделю. Вчера было выставлено на продажу 90 гаражей - и ни одной заявки. Или надо передавать эти объекты в аренду, или снижать стоимость по ним», - цитирует чиновника «РИА Новости».
 
На прошлой недели власти Москвы смогли реализовать имущество, находящееся в городской собственности, на общую сумму в 36 млн.
рублей. Владимир Авеков сказал, что на прошлой неделе было продано восемь лотов, среди которых есть один пакет акций РЭУ.
 
Кроме того, в Москве также состоялся выездной аукцион по сдаче в аренду городского имущества в департаменте потребительского рынка. Авеков подчеркнул: «Его результаты можно назвать замечательными. Все семь лотов для малого бизнеса ушли с превышением начальных арендных ставок. Средняя арендная ставка достигла уровня приблизительно в 12 тыс. рублей за один квадратный метр в год, а на Преображенке - аж 29 тыс. рублей, поэтому победителю по этому лоту придется заплатить обеспечительный взнос».

13 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail