Олег Митволь назвал МСЗ главной угрозой экологии Москвы

Олег Митволь назвал МСЗ главной угрозой экологии Москвы
Олег Митволь назвал МСЗ главной угрозой экологии Москвы
Как стало известно Apartment.ru, бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, подавший в отставку в понедельник, выступил с резкой критикой планов московских властей по строительству новых мусоросжигательных заводов, назвав такие объекты - главными экологическими угрозами столице. «Строительство мусоросжигательных заводов в окрестностях Москвы - это серьезнейшая экологическая угроза для жителей Москвы и области», - сказал экс-чиновник.
 
По его мнению, реальным решением проблемы переполнения мусорных свалок может стать не строительство новых МСЗ, работа которых негативно скажется на экологии региона, а внедрение современной системы утилизации и переработки мусора.
«Строительство же мусоросжигательных заводов, пусть даже самых современных, может нанести непоправимый урон здоровью людей», - отметил Митволь.
 
Столичный власти, в свою очередь, категорически отрицают всякий вред, наносимый мусоросжигательными заводами, и игнорируют все предложения экологических организаций по внедрению системы утилизации и переработки мусора.
 
    •  
      Мусоросжигательные заводы.
      ... Недавно появившаяся новость в различных СМИ может перевернуть планы многих москвичей, касающихся выбора места дальнейшего проживания. Это связано с планами на строительство мусоросжигательных заводов. На данный момент их в Москве пока что всего 3: • Спецзавод №2. Алтуфьевское ш., 33а; • Спецзавод №3 ...
    •  
      Гринпис: сохраним экологию страны!
      ... «Зеленый мир» Российской Федерации очень обеспокоен катастрофической ситуацией в Москве. Это связано со строительством новых мусоросжигательных заводов в нескольких округах столицы. Тогда специалисты из Гринпис обратились в ФСБ, чтобы они проверили, на какой стадии находится данное строительство ...

15 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail