Народные приметы, приносящие в дом удачу

Народные приметы, приносящие в дом удачу
Народные приметы, приносящие в дом удачу
Новоселье. Голова кругом, множество хлопот, говорят, «один переезд хуже двух пожаров». Но все же, в большинстве случаев, хлопоты радостные. Новая квартира, множество планов по ее обустройству, ворох идей…
И в круговороте дел, мы забываем о народных приметах, с помощью которых,  наши бабушки, налаживали отношения с домом. И домового они привечали, и веточки сухого  зверобоя по углам раскладывали, и нож зачем то под порогом прятали. А уж подкова то обязательно над входной дверью висела.
 
Вот и у нас теперь новоселье и надо налаживать добрые отношения с новой квартирой, но как? Попробуем разобраться:
 
Для начала, надо забрать домового из старой квартиры. Методов много. Говорят, веник из старого дома забрать надо обязательно, на нем домовой приедет в новый дом. Если веника нет,  берем коробку, наполняем ее мягкими вещами,  ничего твердого, острого. Вынеся все вещи из квартиры, оставляем только эту коробку и уходим минут на 15. Возвращаемся и молча, аккуратно выносим коробку. По идее, в ней уже спрятался домовой. Везем коробочку осторожно, что бы домовому было комфортно и приехал он в новый дом в хорошем настроении.
 
Между прочим, день переезда и погода так же очень важны: переезд в снегопад -  будет много денег, в дождь – много эмоций. Понедельник, придаст вам физических сил и избавит от ночных кошмаров, вторник обещает  рост интеллекта, среда усиливает страсти, переезд в четверг приносит деньги в дом, а в пятницу, принесет в дом любовь. Суббота и воскресенье –  успех в делах, так что, в какой бы день вы не затеяли переезд, он всегда будет удачным!
 
Говорят, первым в квартиру должен войти кот, причем кот ласковый,  спокойный… Вот правда не понятно, где найти кота, который добровольно, войдет в новое помещение, при этом, пребывая в благодушном настроении…
Так,  кота запустили, домового благополучно перевезли, теперь ставим домовому блюдечко с молоком, на кухне, в самом темном углу, что бы он перекусил с дороги.
А теперь раскладываем амулеты. Нож под порог,  что бы отпугивал злых людей. Пучки зверобоя по углам и на окна,  что бы нечисть не могла войти в дом. Конечно подкова,  вешается рожками вниз, что бы дом был – полная чаша, рекомендуется вешать ее над входной дверью, хотя некоторые и прячут под порог.
 
А есть и такая примета – при въезде в новую квартиру,  бросьте на пол серебряные монеты, что в доме не переводились деньги, а в старой квартире тоже стоит оставить денег, они принесут удачу и вам и будущим хозяевам вашей квартиры.  Кстати, опять же для финансового благополучия,  бабушки советуют деньги класть под скатерть на кухонном столе. Причем важно положить именно купюру и никогда ее оттуда не вынимать.
 
Так, еще важно сразу же убраться в квартире, даже если она совсем пустая. Пройдитесь мокрой тряпкой по полам, подоконникам, если получится сразу вымыть окна – совсем хорошо. Считается, что вода очищает не только от грязи, но и от плохой энергетики.
Ну а теперь – новоселье. Да, вокруг еще много коробок,  тюков. И конечно, собрать друзей хочется, когда все будет расставлено по местам, в квартире убрано, но новоселье надо отметить сейчас. Соберите самых близких друзей и устройте маленький праздник, иначе, домовой,  решит, что хозяева скупы, обидится и уйдет.
 
Кстати,  если в квартире течет кран – с ним утекают и ваши деньги, так что срочно чиним!
А грязная посуда на столе на столе – привечает нечистую силу.
Да, еще нельзя выносить мусор из дома по вечерам, и выбрасывать что то в окно – денег в доме не будет, деньги из дома забирает так же метелка, если хранится подметающей частью вниз.
 
Автор статьи Гончарова Надежда
Фото с сервиса "Яндекс Фотки", автор ShugraN

16 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Юлия
    8 марта 2012 г.

    Я скоро на новую квартиру перееду!ура!попробую соблюсти обычаи.Потом,ребят,всем расскажу что вышло:)

  • ольга
    23 сентября 2010 г.

    обычаи наших предков покруче фен-шуя будут! они же НАШИ!сделал и совесть спокойна!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • слава
    26 июня 2009 г.

    а я хоть и не верю в приметы ,стараюсь их не нарушать

  • Анна
    2 июня 2009 г.

    Неплохо бы взять в руки учебник русского языка и повторить правописание предлога "чтобы".

  • фон Жир
    2 июня 2009 г.

    Хрень-шуй- не для нас

  • Александр
    26 апреля 2009 г.

    хочу реально пообщаться!

  • Лара
    19 апреля 2009 г.

    Да все мы, в приметы не верим, а при этом, стараемся мусор вечером не выносить

  • Стас
    16 апреля 2009 г.

    У меня приятель так говорит: "Я в приметы не верю, но говорят, что даже если не веришь, они все равно работают..."

  • Сергей
    16 апреля 2009 г.

    хм. домового привечать я пожалуй не буду, а монетки посыплю

  • Стас
    16 апреля 2009 г.

    А че вы ворчите? Они дали статью о том, что люди делают в новой квартире. они же вас не засталяют это делать

  • 1  2  3 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail