С приходом весны продажа квартир в Москве несколько активизировалась

С приходом весны продажа квартир в Москве несколько активизировалась
С приходом весны продажа квартир в Москве несколько активизировалась
Столичный рынок вторичной недвижимости в первом квартале 2009 года несколько ожил, продемонстрировав увеличение покупательской активности, в частности увеличилась и продажа квартир. Так, в феврале, количество обращений покупателей выросло на 45,5% по отношению к январю, а в марте еще на 36,1% относительно февраля. Такая информация приводится в обзоре, подготовленном аналитиками компании «Пересвет-Групп».
 
По информации, приводимой в исследовании, количество обращений по продаже жилой недвижимости на вторичном рынке превысило число обращений по покупке на 11,6%, что существенно меньше значений предыдущего квартала, когда разница между запросами по продаже и покупке доходила до 60%.
 
По мнению экспертов, снижение разрыва между количеством обращений о покупке и продаже, говорит об увеличении спроса и покупательской активности.
 
Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости на вторичном рынке в Москве в марте составила 6,22 тыс.
долл. за кв.м., в рублевом эквиваленте - 211,475 руб. Долларовые цены на «вторичку» снизились на 2,43%, цены в рублях - на 7,85%.
 
Как отмечает Apartment.ru, общее количество квартир, предлагаемых к продаже в Москве, в марте увеличилось на 1,7%, относительно февраля, достигнув отметки в 35,6 тыс. квартир, выйдя, таким образом, на уровень декабря 2008 года. В процентном отношении, больше всего квартир представлено в Западном АО - 19,8%, немногим меньше квартир предлагается в центре Москвы - 17,6% от общего объема. Меньше всего квартир предлагается к продаже к Зеленограде - 0,5%.
 
 
Обзор цен на квартиры по типам домов. 13.04.2009
В Москве продажа квартир в типовых панелях и 9-14-этажных домах за неделю составила 4 286$ за кв. м.
 
Обзор цен по округам Москвы. 13.04.2009
Статистика цен продажи квартир по столичным округам. За ушедшие семь дней цена
 
ТОР-5 станций метро: продажа квартир с максимальным приростом цен
За неделю средняя цена недвижимости в Москве составила 5 019 долларов

17 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Марта
    15 июля 2009 г.

    сейчас продажа квартир будет набирать обороты, и достигнет пика в сентябре-октябре

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail